Рынок кредитных новостроек "ожил" после пандемии с приростом в 8%

21.09.2020
В столице РФ набирает обороты жилищное строительство с привлечением ипотечных средств. Из сообщений в пресс-релизе Управления Росреестра понятно, что граждане все чаще заключают Договора Долевого Участия с использованием заемных ресурсов. Рынок кредитных новостроек набирает популярность среди москвичей.

По статистике, с начала января по конец июля в Москве зафиксировано 21 202 кредитных договоров на первичном рынке недвижимости столицы. В прошлом году Договоров Долевого Участия было 3087 в седьмом месяце. В то же время представители Управления Росреестра заявили, что к концу июля 2020 года заключено 3220 сделок (в долевом строительстве) с использованием кредитных денег, что на 4% больше показателя прошлого года.

Однако, как проинформировали в ведомстве, процент договоров строительства (жилые и нежилые помещения) с использованием кредитных счетов упал на 5% по сравнению с июнем. Игорь Майданов, руководитель УР, информирует, что общая доля зарегистрированных в Москве ДДУ возросла на 8% (с 37% до 45%) по сравнению с минувшим годом, несмотря на то, показатели за первое полугодие проявили тенденцию к снижению. Это говорит о том, что российский рынок недвижимости понемногу «приходит в себя» после длительного карантина.


← Все новости