Мосгосстройнадзор проверил стройки Зеленограда

17.04.2018

В первом квартале 2018 года в Зеленоградском административном округе столицы велось капитальное строительство 24 объектов, запланированная площадь которых составляет 315 тыс. кв. м. Такие сведения содержатся в официальном сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Олега Антосенко.


Чиновник заявил, что организация контролирует работы на всех строительных площадках в Зеленограде. С начала 2018 года представители ведомства провели 30 инспекций и вынесли 23 предписания об исправлении недоработок в соответствии с нормативными актами. Всего было обнаружено 66 несоответствий. В половине случаев возбуждены административные дела. Строительным компаниям выписано штрафов более чем на полтора миллиона рублей.


Ревизии прошли на стройплощадках, отведенных под многоквартирные дома, учреждения социальной инфраструктуры и здания промышленного назначения. Отмечается, что самая масштабная стройка в Зеленоградском округе в настоящий момент развернута в поселении Алабушево на территории особой экономической зоны. Там возводится сразу несколько промышленных объектов, крупнейшим из которых считается комплекс «Системные решения ЦИСКО».






← Все новости