Премьер-министр РФ Д. Медведев поручил уменьшить процентную ставку по ипотечным кредитам

27.08.2017

Премьер-министр РФ Д. Медведев подвел итоги состоявшегося на днях совещания, целью которого стало обсуждение развития жилищного строительства. Он лично поручил Минстрою и Минфину уже в октябре продемонстрировать лучшие варианты предложений, направленных на развитие ипотечного рынка в стране. Об этом сообщил официальный сайт кабинета министров РФ.


Перечисленные ведомства получили распоряжение провести самый тщательный анализ существующих возможностей для последующего уменьшения процентных ставок по ипотечным кредитам.


Премьер-министр отметил, что данный вопрос является исключительно «банковским», а потому представители правительства РФ рассчитывают на то, что постепенно действующая на сегодняшний день ставка будет уменьшаться до тех пор, пока не снизится до 6-7% по всей России. Для этого, как заявил Д. Медведев, сегодня практически подготовлены все условия макроэкономики.


Весной текущего года Банк России уже имел опыт снижения ключевой ставки до 9%. Руководствуясь именно этим показателем, регулятор предоставляет кредитные средства банкам РФ. Также он определенным образом воздействует на формирование ставок по займам в определенных кредитных организациях.



← Все новости