Следом за ипотекой скорее всего, подешевеет и аренда жилья

21.06.2020

По мнению президента РФ, в ближайшем времени, следом за снижением стоимости ипотечных кредитов уменьшится и арендная плата.


На самом деле в последние несколько месяцев можно наблюдать, как данный сектор рынка «оживает» в связи с тем, что граждане стали более активно пользоваться программой льготного кредитования, понимая, что ипотечный платеж за собственное жилье становится ниже той же самой аренды, а значит, гораздо выгоднее.


В то же время глава государства отметил, что несмотря на кажущуюся скромность, цифра 6,5%, когда речь идет о разнице между обычной и льготной ставкой в рамках ипотечного кредитования, является очень существенной для обычных людей. Главное, чтобы это относительно новое решение работало более активно и не встречало на своем пути каких-либо существенных преград.


Помимо этого Владимир Владимирович попросил представителей Минэкономразвития обратить внимание на то, что определенные проблемы присутствуют и в жизни арендодателей, большинство которых пострадало в результате пандемии коронавируса, не обошедшей РФ. К таким лицам применяются определенные меры в случае, когда они не желают войти в положение арендаторов, однако далеко не все понимают, насколько те, кто сдает жилье, потерпели убытки от этого. Эту проблему планируется изучить в самое ближайшее время, ее решение планируется осветить и донести до представителей этих слоев населения в будущем – так заявил президент уже после доклада Максима Решетникова.



← Все новости