Бюджетное строительство планируется увеличить в объемах в ближайшие несколько лет

11.01.2018

Полноценная реализация действующей на данный момент реновационной программы в столице может стать причиной увеличения объемов многоэтажного строительства, спонсируемого из госбюджета.


В минувшем году около трех миллионов жилых квадратов было введено в эксплуатацию, из которых около полумиллиона оплачено из бюджетных средств.


По мнению Хуснуллина, уже в грядущем году жилья, построенного за счет госбюджета, станет гораздо больше – до 800 тысяч полезных квадратов, а еще через год ежегодно планируется вводить более миллиона.


Столь ощутимое увеличение объемов строительства, спонсируемого из государственного бюджета, непосредственно связано с необходимостью максимально оперативно переселить определенное количество жителей из многоэтажек, подготовленных к сносу в соответствии с реновационной программой.


Предполагается, что в ближайшие несколько лет объем построенного столичного жилья составит около четырех миллионов квадратов только в соответствии с теми разрешительными документами, которые уже были выданы ранее. В то же время инвесторами постоянно предлагаются и новые проекты.



← Все новости