Новые станции метро, рядом строятся жилые комплексы.

26.07.2017

В нынешнем году будет открыто 16 станций метро. Это позволит загрузить уже существующие, чтобы уменьшить пассажиропоток. Речь идет о Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской, а также Калининско-Солнцевской линиях столичного метрополитена. Они помогут улучшить транспортную развязку Москвы, сделают горожан более мобильными. Все эти объекты расположены на участке Большого метрокольца.


Андрей Бочкарёв, который возглавляет Департамента строительства столицы, заявил, что в 2018 году будет запущен первый участок ТПК, поэтому жители Москвы смогут воспользоваться еще пятью станциями. Это улучшит транспортную развязку столицы, снизит загруженностью других станций, поэтому горожане смогут добирать с дома на работу и обратно гораздо быстрее.


В 2018 году жители и гости Москвы смогут пользоваться станциями столичного метрополитена «Беломорская улица», «Окружная», «Ломоносовский проспект», «Верхние Лихоборы». Еще список пополнят «Ховрино», «Минская», «Селигерская», «Раменки». Рядом с ними активно строятся жилые комплексы, поэтому имеет смысл приобрести жилье, которое находится в районах с хорошей транспортной развязкой, так что проблем с мобильностью жильцов быть не должно.


На десятой линии откроется станция «Окружная», которая начнет свою работу уже в конце нынешнего года, если все работы будут идти по плану. Эта станция будет интегрирована в крупный столичный транспортный узел со МЦК, а также пригородной платформой. Недалеко возводятся 3 крупных жилых комплекса, квартиры в которых продаются по вполне доступной цене, поскольку строительство новостроек еще не завершено полностью.


← Все новости