По программе реновации жилого фонда люди получат квартиры втрое дороже прежних

30.05.2017

Москвичам, которые попали в программу реновации жилого фонда, будет предоставлена новая недвижимость, рыночная стоимость которой в среднем на 20-30% выше прежней. Такое заявление сделал Сергей Собянин, занимающий должность мэра столицы.


Подробности заявления


Градоначальник посетил радио «Вести ФМ», где в прямом эфире заверил граждан о том, что новые дома, которые будут предоставлены людям, по качеству и рыночной стоимости выше прежних. Квартиры стоят дороже на 20-30% и более. Также мэр отмечает, что и площадь нового жилища немного больше, в среднем она увеличится на 20% точно.


На сегодняшний день составлен предварительный список многоэтажек, которые планируется снести. В него попало около 4,5 тысячи объектов различной этажности, расположенных в столице. В течение двух месяцев, а именно с 15 мая по 15 июля, будет проводиться опрос всех жильцов домов относительно их мнения о сносе домов и предоставления новых квартир взамен прежних. Только после этого голосования в соответствии с мнениями людей будет составлен новый перечень адресов, где гражданам выделят квартиры, каждая из которых будет расположена в новостройке.


Градоначальник утверждает, что все люди, чьи квартиры находятся в домах под снос, получат жилье в новостройках. Они будут возведены в установленные сроки на месте старых и ветхих пятиэтажек. Площадь новых квартир будет больше прежних приблизительно втрое, как и рыночная стоимость. По словам экспертов, это станет своеобразной компенсацией гражданам за их согласие на переселение в новостройки.


← Все новости