В Подмосковье строится свыше 27 млн кв. м жилой площади

09.09.2016

В ходе обучающего семинара, состоявшегося в Одницово, начальник градостроителей по Московской области Балук сообщил, что его регион находится на первом месте в РФ по объемам вводимого в строй жилья. «По состоянию на текущее время у нас строится свыше двадцати семи миллионов кв. м площади, предназначенной для жилых объектов», - говорится в отчете пресс-службы.


Как отметили эксперты заседания, совет градостроителей Подмосковья отдает предпочтение только тем застройщикам, которые согласились взять на себя ответственность за все социальные обязательства. Инвесторы, согласовавшие работу с главой муниципалитета, по окончании строительных работ обязуются сдавать готовые объекты в собственность городского округа. А это значит, что потенциальные покупатели новостроек смогут приобретать жилье без риска оказаться обманутыми вкладчиками, так как гарантом между физическим лицом и компанией-застройщиком выступит государство.


Согласно статистической информации Минстроя, в прошлом году наблюдался резкий спад объемов строящейся жилой площади. Вместо этого предпочтение отдавалось постройке деловых объектов. Так, по сравнению с позапрошлым годом, в истекшем году в эксплуатацию было введено: объектов жилплощади – на шестьдесят процентов меньше, деловых объектов – на пятьдесят процентов больше.


Министр строительства РФ Михаил Мень заявил, что главной целью застройщиков должно быть комплексное развитие областей, налаживание инфраструктуры и увеличение административных учреждений, направленных на уменьшение дефицита в школах и больницах.


← Все новости