Возврат земель в Московской области

24.06.2017

Представитель Министерства имущества МО сообщил, что удалось возвратить тридцать пять тысяч соток земли. Специалисты установили, что эта земля до настоящего момента никак не эксплуатировалась. Были проверены подписанные соглашения, которые касались сдачи в аренду территорий. Сотрудники министерства действовали вместе с органами самоуправления данной области. Результат их работы оказался хорошим.


Андрей Аверкиев, представитель министерства, прокомментировал произошедшее так: еще в конце 2015-го года специалистами было установлено, что значительная часть территории, которая сдается в аренду, никак не используется. Эта часть составила двадцать пять тысяч соток. Причем соответствующие договоры были заключены в отношении всех территорий. Сейчас указанное значение уменьшено: около полутора тысяч заключенных договоров не было принято к исполнению. В отношении их проводятся все требуемые мероприятия. Получается, что снижение произошло на одну тысячу. Это является довольно хорошим показателем.


Согласно информации, полученной от чиновника, было расторгнуто почти 700 соглашений по аренде земельных участков. Предполагается, что работа в данном направлении будет вестись и дальше. Вместе с тем около 750 арендаторов все-таки приступили к освоению выделенных им территорий. Они действуют в рамках закона: согласно условиям, содержащимся в соответствующих соглашениях.



← Все новости