Живем без свидетельства, что дальше?

18.10.2016

        С июля 2016 года отменено Свидетельство о государственной регистрации права на любые объекты недвижимости, будь-то квартира, дача или земельный участок. Чтобы убедиться в наличии права собственности теперь необходимо брать выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Это действие по отмене Свидетельства очередной шаг по, так называемой, ОПТИМИЗАЦИИ работы по госрегистрации прав в России. В 2013 году была отменена госрегистрация договоров, на основании которых осуществляется переход права собственности, затем в 2015 году Свидетельство стали печатать на обычной газетной бумаге без всяких знаков защиты и, наконец, отменили его совсем.


         Встает закономерный вопрос: «А не появляются ли у мошенников новые горизонты для их деятельности?».  Это исключать нельзя, так как у владельца прав на недвижимость на руках не будет бессрочного документа о госрегистрации и, чтобы ввести Покупателя в заблуждение, могут быть например  использованы фиктивные выписки из ЕГРП.


         Скажем так, что теперь рядовому гражданину, не обладающему специальными знаниями, для минимизации рисков при проведении сделок просто необходимо прибегать к помощи РИЭЛТОРА, ведь в риэлторской компании есть не только грамотные специалисты, но так же юридическая служба и сведения из множества различных баз данных.


         Обращайтесь к нам, мы всегда сможем грамотно провести любую сделку с недвижимостью, сведя к минимуму все Ваши риски.


← Все новости